Выполни сложение смешанных чисел: 4 целых 2/5 + 9 целых 3/7 , 2 целых 3/8 + 1 целая 5/6 , 4 целых

3/8 + 8 целых 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Никита.

1)4 \frac{2}{5}  + 9 \frac{3}{7}  = 4 \frac{14}{35}  + 9 \frac{15}{35} = 13 \frac{29}{35}

2  \frac{3}{8}  + 1 \frac{5}{6}  = 2 \frac{9}{24}  + 1 \frac{20}{24}  = 3 \frac{29}{24} = 4 \frac{5}{24}

4 \frac{3}{8}  + 8 \frac{1}{2}  = 4 \frac{3}{8}  + 8 \frac{4}{8}  = 12 \frac{7}{8}