В одном ящике 45 апельсинов в другом - 25. Масса апельсинов во второй коробке на 2 кг 600 г меньше,

чем в первой. Какова масса всех апельсинов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Савелий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45-25 = 20 (апельсинов) - они весят 2,6 кг

2,6 : 20 = 0,13 (кг) - вес одного апельсина

45*0,13 = 5,85 (кг) - масса апельсинов в одном ящике (5 кг 850 гр)

25*0,13 = 3,25 (кг) - масса апельсинов в другом ящике (3 кг 250 гр)

5,85 + 3,25 = 9,1 (кг) - масса всех апельсинов (9 кг 100 гр)