Срочно, у меня контрольная. тему вообще не знаю. 1) 9(7х6)= 2) 5(2х-8)-2(9-4х) = 1) 3(5+4х)= 2) 6

(3х+2)-4(5-6х)=

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Иван.

Ответ:

1. 6х-4х=12-10

2х=2

х=2/2

х=1

2. 25-16=10х-7х

9=3х

х=9/3

х=3

3. 16+9=8у-3у

25=5у

у=25/5

у=5

4. 2,4у-2,8=1,5у+3,5

2,4у-1,5у=3,5+2,8

0,9у=6,3

у=6,3/0,9

у=7

5. 8-4х=14х-28

8+28=14х+4х

36=18х

х=36/18

х=2

6. 6х-3+7=4

6х=4+3-7

6х=0

х=0/6

х=0

7. 5у-2у=11+7

3у=18

у=18/3

у=6

8. 9,6-2,6+х=4

х=4-9,6+2,6

х=-3

9. 1,7-0,3=0,6у-0,4у

1,4=0,2у

у=1,4/0,2

у=7

10. 6х-4х=5-17

2х=-12

х=-12/2

х=-6

11. 5,1х-3,2х=-4,8-2,8

1,9х=-7,6

х=-7,6/1,9

х=-4

12. х-0,4=0,6х-0,3-0,9

х-0,6х=0,4-0,3-0,9

0,4х=-0,8

х=-0,8/0,4

х=-2

13. 2у-1,5у+1,5=3

0,5у=3-1,5

0,5у=1,5

у=1,5/0,5

у=3

14. 1-7,5-5х=6-7,5х

7,5х-5х=6-1-7,5

2,5х=-2,5

х=-2,5/2,5

х=-1

15. 3у-8у=17+18

-5у=25

у=25/-5

у=-5

16. 4-2х=-6-4х

4х-2х=-6-4

2х=-8

х=-8/2

х=-4

17.5х-4х=21-27

х=-6

18. у-15=12-8у

у+8у=12+15

9у=27

у=27/9

у=3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хаймик Таня.

Ответ:

1) 9(7х6)=63х(какой-то знак)54 2) 5(2х-8)-2(9-4х) = 10х-40-18+8х=18х-58

1) 3(5+4х)=15+12х 2) 6 (3х+2)-4(5-6х)=18х+12-20+24х=42х-8

Пошаговое объяснение: