Помогите пожалуйста решить по действиям. (15+49):8+(180*4)-320:4 49+(360:6)+76:2+76-38


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/15+49=64

2/180*4=720

3/360:6=60

4/64:8=8

5/320:4=80

6/76:2=38

7/8+720=728

8/728-320=408

9/408+60=468

10/468+38=506

11/506+76=582

12/582-38=544

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ: в 1 ответ будет 648, во 2 ответ-185

Пошаговое объяснение:

1 выражение:

1)15+49=64

2)180*4=720

3)64:8=8

4)320:4=80

5)8+720=728

6)728-80=648

2 выражение:

1)360:6=60

2)76:2=38

3)49+60=109

4)109+38=147

5)147+76=223

6)223-48=185