СРОЧНО 4 1/9-х= -3 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Sagandikova Azelia.

Ответ:

фоточка тебе в помощь...


Отвечает Блинкова Алиса.

Ответ:

7\frac{5}{18}

Пошаговое объяснение:

4\frac{1}{9} =\frac{37}{9}

-3\frac{1}{6} =-\frac{1}{6}

\frac{37}{9} -x=-\frac{19}{6}

x=\frac{37}{9} -(-\frac{19}{6})

x=\frac{37}{9} +\frac{19}{6}

x=\frac{74+57}{18}

x=\frac{131}{18} \\\frac{131}{18}=7\frac{5}{18}