Помогите!! Сделайте пожалуйста с решением, даю 30 баллов 1) -8/9 - (- 2/3) 2) -2.6 - (- 5.4)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернякова Александра.

-\frac{8}{9}-(-\frac{2}{3})=-\frac{8}{9}+\frac{2}{3}=-\frac{8}{9}+\frac{6}{9}=\frac{-8+6}{9}=-\frac{2}{9}

-2,6-(-5,4)=-2,6+5,4=5,4-2,6=2,8

Отвечает Химченко Саша.

Ответ:

На фото

Пошаговое объяснение: