За три недели продали 324 коробки конфет. За первую неделю продали 5/18 этого количества, по второй

- 5/26 остальных. Сколько коробок конфет продали за третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Барбарисова Алина.

Ответ:

189 коробок

Пошаговое объяснение:

Всего 324 коробок конфет

1) За первую неделю продали 5/18 часть коробок:

324·5/18=1620/18=90 коробок

2) Остался коробок:

324-90=234 коробок

3)  За вторую неделю продали 5/26 часть из оставшийся коробок:

234·5/26=1170/26=45 коробок

4) За третью неделю продали оставшийся коробок:

234-45=189 коробок