за три недели продали 324 коробки конфет За первую неделю продали 5/18

этого количества за вторую - 15/26 остатка. Сколько коробок конфет продали за третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.
1)324:18*5=90коробок-за 1 неделю.
2)324-90=234коробки-остаток.
3)234:26*15=135коробок-за 2 неделю.
4)324-(90+135)=99коробок-за 3 неделю.