В одном мешке 37кг крупы а в другом в 3 раза меньше всю крупу расфасовали в пакет по 2 кг сколько

пакетов получилось ЧЕРТЁЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Софья.
37+37/5 преблизитель =50
50/2=25 пакетов
Отвечает Естафьева Соня.
1 мешок - 37кг < ------------------------|
2 мешок - ?кг, в 3 раза <, чем в --------|
Расфасовали - по 2 кг в 1 пакет
? пакетов

1)37:3=12 1/3(кг) во втором мешке
2)37 + 12 1/3 = 49 1/3(кг) всего
3)49 1/3 : 2 = 24 2/3(пакетов)
Ответ: 24 полных пакетов и 2/3 двадцать пятого