В саду растет 120 деревьев. Среди них 35% берез, а другие-клены. Сколько растет в саду кленов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Александра.

Решим пропорцией:

120-100%

  х-35%

x=\frac{120*35}{100} =\frac{4200}{100} =42 - березы.

120-42=78 - клёны

Ответ: 78 клёнов растет в саду

Отвечает Перковская Катя.
Если берёз 35%, то клёнов: 100-35=65%
Составим пропорцию:
120 деревьев — 100%
X деревьев — 65%
120*65=100*x
7800=100*x
X=7800:100
X=78
Ответ: 78 клёнов