Реши уравнения 16+48:z=40 320:(52-x)=8 50×y-72=78


Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.
48:z=40-16
48:z=24
z=2

52-х=320:8
52-х=40
х=52-40
х=12

50*у=78+72
50*у=150
у=150:50
у=3