В столовую завезли 146 кг овощей :6 ящиков помидор и 8 ящиков огурцов, найдите сколько кг огурцов

было в каждом ящикесли, если помидоров в каждом ящике было 7,8 кг ,а массы огурцов во всех ящиках одинаковы

Ответы на вопрос

Отвечает Шеин Дмитрий.

Ответ:

12,4 кг огурцов в каждом ящике

Пошаговое объяснение:

1. 6×7,8=46,8 (кг) помидор

2.146 - 46,8=99,2 (кг) масса огурцов

3. 99,2÷8=12,4 (кг) огурцов в каждом ящике