В столовую завезли 146 кг овощей: 6 ящиков помидоров и 8 ящиков огурцов. Найдите, сколько

килограммов огурцов было в каждом ящике, если помидоров в каждом ящике было 7.8 кг, а массы огурцов во всех ящиках одинаковы.

Ответы на вопрос

Отвечает Раймжанов Шадияр.
6*7.8=46.8(кг) помидоров всего.
146-46.8=99.8(кг) огурцов всего
99.8/8= 12.475 (кг) огурцов в каждом ящике.

Ответ: 12.475 кг огурцов в каждом ящике
 
Отвечает Шабельникова Валерия.
Решение
1 ) 7,8*6=46,8 кг помидор было в 6 ящиках
2 ) 146-46,8=99,2 кг огурцов
3 ) 99,2/8=12,4 кг
Ответ таков: 12,4 кг огурцов содержится в одном ящике!