Ширина прямоугольника a см, а длина в 2 раза больше. Чему равна его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Аня.
Длинна равна а*2
sпр.=ширина*длинну
sпр.=а*(а*2)

Отвечает Корнилова Оксана.
1)2*а=2а см это длина.
2)а * 2а=2а² см² это площадь.