Решите пропорцию пожалуйста: 1 целая 7|9 : 1целую 1|3=4|11:х


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Дарина.
1 ( 7/9 ) : 1 ( 1/3 ) = ( 4/11 ) : Х ; ( 4/11 ) : Х = ( 16/9 ) : ( 4/3 ) ; ( 4/11 ) : Х = 4/3 ; Х = ( 4/11 ) : ( 4/3 ) ; Х = 3/11
Отвечает Кочеткова Карина.
16/9•3/4=4/11х
4/3=4/11х
11х=12/4
11х=3
х=3/11