Выполните сложения в) 3целых 1/9 + 5целых 1/6 г) 8 целых 5/6 + 2 3/8 срочно!!!!!!! Даю 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Люция.

в)

3 \frac{1}{9}  + 5 \frac{1}{6}  = 8 \frac{6 + 9}{54}  =  \\  = 8 \frac{15}{54}  = 8 \frac{5}{18}

г)

8 \frac{5}{6}  + 2 \frac{3}{8}  = 10 \frac{5 \times 4 + 3  \times 3}{24}  =  \\  = 10 \frac{20 + 9}{24}  = 10 \frac{29}{24}  = 11 \frac{5}{24}

Отвечает Котик Надежда.

в) 3 1\9+5 1\6=3 2\18+5 3\18=8 5\18

г) 8 5\6+2 3\8=8 20\24+2 9\24=10 29\24=11 5\24