Какая цифра потребуется, чтобы равенство а+а+46=54-а-а


Ответы на вопрос

Отвечает Сницарёв Саша.

Ответ:

а = 2

Пошаговое объяснение:

а + а + 46 = 54 - а -а

4а = 54 - 46 = 8

а = 2

2 + 2+ 46 = 54 - 2 -2

50 = 50