Найти частное значение производной функции y=x^3-6 при x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Юра.

Найдём производную.

f'(x) = (x^3 - 6)' = (x^3)' - (6)' = 3x^2 - 0 = 3x^2.

Подставим данное значение аргумента.

f'(4) = 3\cdot4^2 = 3\cdot16 = 48.

Ответ: 48.