Ученики помогали школьной библиотеке перелетать книги в 1день они переплелись 2/7всех книг,во 2день

1/3книг ,а в 3день остальные 40 книг. Сколько всего книг переплелись ученики за 3дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.

Ответ: В 1 день - 2/7 книг

Во 2 день - 1/3 кн

В 3 день - ?, остальные 40 книг

Всего - ?

Решение :

1) 2/7 + 1/3=6/21 + 7/21 = 13/21 (кн) за 2 дня

2) 1-13/21= 21/21- 13/21= 8/21 (кн)- осталось переплести в 3 день

3) 40×1÷8/21= 40 *21÷8=105 (кн)-переплели всего

Ответ: 105 книг переплели за 3 дня

Не обижайтесь, если неправильно!


Пошаговое объяснение:


Отвечает Сенченков Никита.

Ответ:

2/7+1/3+40=х

21х=6+7+840

2х=853

х=426,5


Пошаговое объяснение: