Помогите пожалуйста!!! На элеватор привезли в первый день 4 720 ц пшеницы, это на 350 ц меньше,

чем во второй день ; в третий день привезли в 2 раза больше, чем во второй день. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Мария.

Ответ:

19930 ц

Пошаговое объяснение:

Вопрос: Сколько за три дня привезли пшеницы?

1) 4720 + 350 = 5070 (ц) - привезли во второй день

2) 5070 * 2 = 10140 (ц) - в третий день

3) 4720 + 5070 = 9790 (ц) - в первые два дня

4) 9790 + 10140 = 19930 (ц) - всего

Отвечает Безруков Саша.

Ответ:

19930ц

Пошаговое объяснение:

Сколько пшеницы привезли на элеватор за три дня?

4720+350=5070ц  -  привезли во 2 день

5070*2=10140ц  -  привезли в 3 день

4720+5070+10140=19930ц   -  привезли за 3 дня