на одной железнодорожной ветке 8 м старых рельсов заменили на 12 м новых .сколько метров рельса

потребуется на замену 240m старых

Ответы на вопрос

Отвечает Добромиров Станислав.

8/12=240/x

x=12*240/8

x=360  

ответ:360