на одной железнодорожной ветки 8 м старых рельсов заменили на 12 м новых. сколько метров рейсов

потребуется на замену 240 м старых

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Валерия.
8/12=240/x
x=12*240/8
x=360
360 метров новых рельс понадобится на замену 240 старых.
ответ:360