Решите уравнения без корней! 1) 13у-у+75=99 2) (15m+m):2=16 3) (7a-a-a) (умножить) 8=80 4)

528:t+30=118 5) (53z - 256) (умножить) 10 : 7 : 5= 0 6) (59+x) :42=2 Заранее спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.

Здравствуй.

1) 13y-y+75=99 \\ 12y=24 \\ y=2

2) (15m+m)\div2=16 \\ 16m=32 \\ m=2

3) (7a-a-a)\times8=80 \\ 5a=10 \\ a=2

4) 528\div t+30=118 \\ 528:t=88 \\ t=6

5) (53z-256) \times10 \div7 \div5=0 \\ 53z-256=0 \\ 53z=256 \\ z=4 \frac{44}{53}

6) (59+x) \div42=2 \\ 59+x=84 \\ x=25

Удачи в учебе.

Отвечает Паркина Ульяна.
1)13у-у+75=99. 12у=24. у=2

2) (15m+m):2=16. 16m/2=16. 8m=16. m=2
3) (7a-a-a) (умножить) 8=80. 5a*8=80. 5a=10. a=2
4) 528:t+30=118. 528/t=88. t=528/88=6
5) (53z - 256) (умножить) 10 : 7 : 5= 0. 53z=256. z=4.83018868
6) (59+x) :42=2. 59+x=85. x=25