В куске было 27м ткани.Для изготовления одного большого зонта расходуют 2м 60см ткани.Сколько

метров ткани осталось в этом куске после того,как изготовили 7 таких зонтов? В одно действие пожалуйста..Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохин Вадим.

Ответ:

8 м 80 см

Пошаговое объяснение:

27 м=2700 см

2 м 60 см=260 см

Вычислим сколько осталось ткани. Для этого  вычтем из 2700 см 7 кусков по 260 см. Получается 2700-7*260=2700-1820=880 см

Переведем 880 см в метры. 8 метров 80 см.