Площадь поля 220 га.Рожью и пшеницей засеяли 8/11 поля (причем под рожь отвели 3/8 этой площади)

а оставшуюся часть овсом.Сколько гектаров поля засеяли каждым видом зерновых?

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.

1) 220 · 8/11 = 220 : 11 · 8 = 160 (га) - засеяно рожью и пшеницей;

2) 160 · 3/8 = 160 : 8 · 3 = 60 (га) - рожь;

3) 160 - 60 = 100 (га) - пшеница;

4) 220 - 160 = 60 (га) - овёс.

Ответ: 60 га - рожь; 100 га - пшеница; 60 га - овёс.