У=2х-15 , если х=-3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бимбом Гном.
Y=2(-3,5)-15
y= -7-15
y= -22
Отвечает Прокудин Егор.
Привет!
Так как x = - 3,5, то y = 2 ( - 3,5 ) - 15 = - 7 - 15 = - 22.
Ставишь в выражение вместо x - (- 3,5).
Хорошего дня!