Алеша и Боря бросают баскетбольный мяч в корзину. У Алеши 9 попаданий из 15-и бросков, а у Бори

12 попаданий из 18 бросков. Какая часть всех бросков у каждого мальчика оказалась неудачной? Чей результат лучше? (Дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

Алёша  9/15=3/5*3=9/15(попаданий) 9/15-15/15=6/15(промахов) Боря  12/18=2/3*5=10/15(попаданий) 10/15-15/15=5/15(промахов)  9/15 < 10/15 Ответ : Борин результат был лучше Алёши.