От каждой из 15 коров получают 11 литров молока в день,а от каждой из 17 коров по 12 литров

молока.все молоко разлили в бидоны.сколько понадобилось бидонов,если в одном бидоне 41 л молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.
1)15•11=165(л)-в 1 д. От 15 коров
2)17•12=204(л)-в 1д.от 17 коров
3)(204+165):41=9 (б.)-понад.