Реши уравнения. (а-86)×204 =7548, а÷70-912=304×3, 38×в+69=3945, 17487÷(х+56)=87


Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Миша.
(a-86)×204=7548
a-86=7548÷204
a-86=37
a=86+37
a=123

a÷70-912=304×3
a÷70-912=912
a÷70=912+912
a-70=1824
a=1824×70
a=127680


38×b+69=3945
38×b=3945-69
b=3876÷38
b=102

17487÷(x+56)=87
x+56=17487÷87
x+56=201
x=201-56
x=145