Реши уравнения. (а-86)×204=7548 а:70-912=304×3 38× b+69=3945 17487:(x+56)=87


Ответы на вопрос

Отвечает Мутахан Улмекен.

Так ну тут без калькулятора непросто
1) a-86 = 37
a = 124
2) a:70-912 = 304 * 3
a:70-912 = 912
a:70 = 0
a = 0
3) 38 * b = 3876
b = 102
4) 17487:(x+56) = 87
x+56 = 201
x = 145