П'ять блокнотів дорожчі за п'ять ручок на 3 грн. Скільки коштує одна ручка,якщо ціна блокнота 3

грн.90коп.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

3грн=300коп
300:5=60коп
3грн90коп=390коп
390-60=330коп= 3грн 30коп- цiна ручки

Отвечает Соболь Вика.

3.9*5=19.5 , 19.5-3= 16.5, 16.5:5=3.3.
Ответ: цена ручки 3.3