окислительно-востановительная реакция. Na + CI2=NaCI


Ответы на вопрос

Отвечает Ументаев Александр.

Cl2 + 2Na = 2NaCl

Восстановление:
Cl + 1e− = Cl− 1
Окисление:
Na − 1e− = Na+ 1

------------------------------

Cl + Na = Cl − + Na+