470 найдите значение выражения минус 5/8 + 1/4 + 7/12=?


Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Святослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5/8+1/4+7\12=(-5+2)/8+7/12=-3/8+7\12=(-9+14)/24=5/24

Отвечает Захаренко Алина.

Ответ:

5/24

Пошаговое объяснение:

-5/8 + 1/4 + 7/12 = (-5*3 + 1*6 + 7*2)/24 = (-15 + 6 + 14)/24 = 5/24