помогите решить уравнение методом подстановки даю 20 баллов 3х+5у равно 11 5х-2у равно 8


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.
{3х+5у=11
{-2у=8-5х | :(-2)

{3х+5у=11
{у=-4+2,5х

3х+5*(-4+2,5х) =11
3х-20+12,5х=11
3х+12,5х==11+20
15,5х=31
х=31:15,5
х=2
у=-4+2,5*2=-4+5=1
ответ: (2;1)