5 целых 8/9+х=7 Целых 1/18


Ответы на вопрос

Отвечает Минбаев Асылжан.
5 8/9 + x = 7 1/8
x=7 1/18 - 5 8/9 
Общий знаменатель 18

x= 6 19/18 - 5 8*2/18 = (6-5) *(19/18 - 16/18) 
x=1 3/18
x=1 1/6