каждому выпускнику школы решили подарить по одному букету цветов для этого купили 114 гвоздик Когда

в каждый букет добавили еще две гвоздики то в нём оказалось пять Цветков сколько выпускников было в школе с краткой запесью​

Ответы на вопрос

Отвечает Кельман Александра.

Всего было 114 гвоздик

В 1 букете - 5 гвоздик

Учеников - ?

1) 5-2=3 (г) было  до того момента, как добавили ещё по два

2) 114/3=38 учеников

Ответ: всего было 38 учеников

Отвечает Волк Дима.

Ответ:

114: (5-2)=38

Пошаговое объяснение: