Сколько литров сливок можно получить из 140 л молока, если объем сливок составляет 15% от объема

молока? ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Рамиль.

Ответ:

Составим пропорцию, в которой указанный объем молока, а именно 140 литров, будет соответствовать 100%.

Массу сливок, которую можно получить из 140 литров молока запишем как х.

Таким образом, объем молока будет относится к 100% также, как х литров сливок относится к 15%.

В итоге будет:

1) 140 / 100% = х / 15%.

2) 100 * х = 15 * 140.

3) 100 * х = 2100.

4) 1х = 2100 / 100 = 21 литр.

Ответ: из 140 литров молока можно получить 21 литр сливок.

Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

140 : 100 × 15 = 21 (л)

Ответ: 21 литр.