1) 5 2/9+(-1/3)=? 2) 4 3/8+(-1/4)=? 3) 5 1/2+(-8 5/6)=?Полный ответ! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Света.

Ответ:

1)44/9

2)33/8

3)14 1/3

Решение:

1)47/9-1/3=44/9

2)35/8-1/4=33/8

3)5 1/2+8 5/6

(5+8)+(1/2+5/6)

13+4/3

13+1 1/3

13+1+1/3

14+1/3