8. Периметр прямоугольника ABCD 16 см. Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины. Найдидлины

сторон этого прямоугольника. Начерти такойпрямоугольник.?????!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Сэсэг.

Ответ:

×+×+3×+3×=16

8×=16

×=16÷8

2 см ширина

3х=2×3=6 см длина

ответ 2 см,6см