114,9-(6,5у+18,1)=72,75 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Денис.
114,9-6,5у-18,1=72, 75
96,8-6,5у=72,75
-6,5у=72, 75-96,8
-6,5у=-24,05/(-6,5)
у=3,7