Определите НОД (116;16)


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Марина.

Ответ:

НОД (16; 116) = 4.

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 16

16 = 2 • 2 • 2 • 2

Разложим на простые множители 116

116 = 2 • 2 • 29

Выберем одинаковые простые множители в обоих числах.

2 , 2

Находим произведение одинаковых простых множителей и записываем ответ

НОД (16; 116) = 2 • 2 = 4

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

16=2*2* 2*2

116=2*2*29

2,2

2,2,29,2,2

Hок(16:116)=2*2*29**2*2=464