СКОЛЬКО БУДЕТ 3,75·56,2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Данил.

3.75 * 56.2 = ?

Далее буду решать столбиком, но здесь смогу написать только в строчку. В общем все тоже самое, только в столбик.

2 * 375 = 750

6 * 375 = 2250

5 * 375 = 1875

Складываем, но к 2250 в конце добавляем нолик, а к 1875 два нолика, так как решаем столбиком.

750 + 22500 + 187500 = 210 750

Всего цифр после запятых - три, поэтому отсчитываем три цифры с конца и ставим запятую:

210.75 (ноль в конце можно убрать)

Ответ: 210.75