маме и дочке вместе 85 лет Сколько лет каждой из них если через 4 года мама будет в 2 раза старше

дочки. РЕШЕНИЕ ОБЕЗАТЕЛЬНО!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярушина Ирина.

Ответ:

дочке 42, маме 46

Пошаговое объяснение:

85:2=42

42+4=46

Отвечает Черепок Влад.

Ответ:

Маме - 58, дочке - 27

Пошаговое объяснение:

Мама - x, через 4 года x+4

Дочка - y, через 4 года y+4

Составляем систем уравнений:

x + y = 85

x + 4 = 2(y + 4)

Решаем систему:

x + y = 85

x - 2y = 4

________

3y = 81     x = 85 - y

y = 27      x = 58

________

Проверяем, через 4 года маме 62, дочке 31. В 2 раза старше