1)Пощадь одной комнаты 60,48 м (квадратных). что составляет 90% площади второй комнаты.Найди общую

площадь двух комнат2) Высота квариума имеющего форму прямоугольного параллелепипеда равна 5,6 дм что составляем 80% его длины. Найди ширину аквариума если объем 176,4 дм (кубических). Определи сколько воды в аквариуме если уровень воды составляет 3/5 высоты бассейна.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

60,48 * 0,9 = 54,432 м^2 - площадь второй комнаты

54,432 + 60,48 = 114,912 м^2 - общая S

ОТВЕТ: 114,912 квадратных метров

ЗАДАЧА 2

Длина - 0,8 * 5,6 = 4,44 (дм)

Ширина: 176,4 : ( 5,6 * 4,44 ) = 176,4 : 24,864 = 7,09

ОТВЕТ: 7,09 дм

СКОЛЬКО ВОДЫ В АКВАРИУМЕ?

3\5 * 5,6 = (28*3\25) = 3,36 (дм)

 

Отвечает Ганиева Гулия.

1)60,48:90*100=67,2(м кв)-площадь второй комнаты

2)60,48+67,2=127,68(м кв)-площадь двух комнат

 

 

1)5,6:80*100=7(дм)-длина

2)176,4:(5,6*7)=4,5(дм)-ширина

3)5,6*3/5=3,36(м)-высота уровня воды

4)7*4,5*3,36=105,84(дм куб)-объём воды в авквриуме