Приведите к наименьшему общему знаменателю обыкновенной дроби 3/4 5/6 и 7/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

4 = 2²

6 = 2 · 3

8 = 2³

НОК = 2³ · 3 = 24 - наименьшее общее кратное

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

24 : 4 = 6 - доп. множ. к 3/4 = (3·6)/(4·6) = 18/24

24 : 6 = 4 - доп. множ. к 5/6 = (5·4)/(6·4) = 20/24

24 : 8 = 3 - доп. множ. к 7/8 = (7·3)/(8·3) = 21/24

Ответ: 3/4; 5/6 и 7/8 = 18/24; 20/24 и 21/24.

Отвечает Соболюк Валера.

Ответ:

18/24 20/24 и 21/24

Объяснение:

3/4 = 18/24

5/6 = 20/24

7/8 = 21/24