В прямоугольном треугольнике угол между биссектрисой и медианой,проведенными из вершины прямого

угла, равен 19 градусам.Найдите градусную меру большего из острых углов этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнкина Катерина.
Биссектриса поделила 90/2=45гр 45-19=24 гр.-это угол при основании равнобедренного треугольника, так как медиана в данном случае -радиус описанной окружности и равна отрезкам треугольника которые поделили пополам. И так один острый угол равен 26гр , другой 90-26=64 гр.Ответ:больший из двух острых углов треугольника равен  64гр.