Срочно помогите!!! Периметр треугольника равен p см,одна из его сторон равна 15.4 см.Найдите

третью сторону этого треугольника,если вторая сторона на 2,1 см меньше первой

Ответы на вопрос

Отвечает Kaverina Margarita.

Ответ:

р - 28,7.

Пошаговое объяснение:

1) 15,4 - 2,1 = 13,3 см - длина второй стороны.

2) длина третьей стороны:

р - (15,4+13,3) = р - 28,7.