Напишите уравнение прямой, заданной направляющим вектором p и точкой M 0



Ответы на вопрос

Отвечает Amirbekova Nurai.
201.
Уравнение прямой Y =kX+b.
1) Вектор р(2;-1) Точка М(-3;2)
Наклон прямой - k = (-1):2 = -1/2
Сдвиг прямой b из условия, что проходит через точку М.
My=  kMx+b
b = 2 - (-1/2)*(-3) = 2 - 3/2 = 1/2
Окончательно уравнение прямой
Y = - X/2 + 1/2 - ОТВЕТ
2) - нет данных
3)  k = 2.5 : 0.5 = 5
b = 1 - 5*5 = -24
Уравнение прямой  Y= 5X-24 - ОТВЕТ 
4) k = 1 1/2 : 1/3 = 4.5
b = 1 - 4/5 * 0 = 1 
Уравнение прямой Y = 4.5*X +1 - ОТВЕТ