Одна бригада рабочих может заасфальтировать 18 км дороги за 30 дней, а другая-в 2 раза дольше.За

сколько дней смогут заасфальтировать эту дорогу обе бригады,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Анастасія.

1) производительность первой бригады 18/30=0,6 км в день

2) вторая бригада выполнит работу за 2*30=60 дней

3) производительность второй бригады 18/60=0,3 км в день

4) общая производительность 0,6+0,3=0,9

5) совместно работая обе бригады выполнят работу за 18/0.9=20 дней

Отвечает Михайлов Кирилл.

18/30=3/5км - производительность одной бригады

18/(2*30)=18/60=3/10км - производительность другой бригады

3/5+3/10=6/5+3/10=9/10км/день - производительность обеих бригад

18*10/9=20 дней смогут заасфальтировать эту дорогу обе бригады,работая вместе