Упростите выражения и найдите его значение:а) 253+x+178,если x=99б)(876+y)-196,если y=157


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Александр.
А)431+х если х=99
431+99=530
б)680-у если у=157
680-157=523
Отвечает Шитов Артем.
A)1)253+99=352
    2)352+178=530
б)1)876+157=1013
   2)1013-196=817